ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Безопасные каникулы

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В рамках профилактики безопасности подрастающего поколения в период летних каникул «Мои безопасные каникулы!»,  все службы Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа проводят огромную работу по безопасности детей в летний период. 

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Сотрудники Каменского пожарно-спасательного гарнизона совместно с полицией, ГОЧС, органами местного самоуправления, поисково- спасательным отрядом и волонтерами  в ежедневном режиме проводят профилактическую работу с взрослыми и детьми по соблюдению безопасного поведения, как в жилье, так и на улице. Доводят обстановку с пожарами, гибелью и травмами людей при пожарах, приводят несчастные случаи гибели людей на водных объектах, рассказывают действия в случае возникновения ЧС, а также как вести себя на проезжей части.

Необходимо помнить, чтобы не случилось беды, нужно соблюдать элементарные меры безопасности. В случае возникновения любой ЧС незамедлительно сообщайте по телефонам 112,101.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы С.Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города