ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Внимание: каникулы!

  • slider
  • slider

В рамках мероприятия «Внимание – каникулы!» инспекторы по пропаганде  Отдела ГИБДД совместно с председателем комиссии Красногорского района Каменска-Уральского по делам несовершеннолетних и защите их прав Еленой Велиуловой организовали совместный рейд по выявлению несовершеннолетних нарушителей Правил дорожного движения. В ходе профилактического мероприятия выявлены пять несовершеннолетних пешеходов, которые переходили дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

Сотрудники ГИБДД провели с нарушителями разъяснительные беседы, раздали тематические памятки по правилам дорожного движения, напомнили о необходимости применения в темное время суток световозвращающих элементов. Елена Велиулова рассказала ребятам о правовой ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Уважаемые взрослые, ежедневно напоминайте ребятам о соблюдении правил дорожного движения. Дети при переходе проезжей части должны быть внимательными и сконцентрированными, а также обращать внимание на «дорожные ловушки». Разъясните, что пешеходный переход НЕБЕЗОПАСЕН.  Ребенок, при переходе дороги как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу должен убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают его, только тогда переходить дорогу.

 

Администрация городаАдминистрация города