Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Школа здоровья и долголетия 60+» открылась в Каменске-Уральском

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Каменске-Уральском начала свою деятельность «Школа здоровья и долголетия 60+». Накануне Всемирного дня борьбы с инсультом состоялось первое занятие участников клуба.

Посетители Школы узнали свой индекс массы тела, уровень холестерина и глюкозы в крови, измерили артериальное давление, а также получили квалифицированную консультацию о том, как оказать самопомощь при гипертоническом кризе и приступе стенокардии.

«На занятиях нашей «Школы здоровья» участники узнают о том, как сохранить свое сердце здоровым, обсудят взаимосвязь между правильным питанием и уровнем здоровья, а также научатся быть физически активными в пожилом возрасте», — рассказывает заведующая кабинетом профилактики Наталья Коган.

«Школа здоровья и долголетия 60+» организована ГБУЗ СО «Городская больница г. Каменск-Уральский» на базе поликлинических отделений. Профилактические мероприятия проходят в рамках комплексной программы Свердловской области «Старшее поколение» до 2025 года и призваны улучшить качество жизни пожилых граждан.

Занятия в школе проводятся по предварительной записи группы в составе не менее 10 человек. За более подробной информацией обращаться в городскую поликлинику №2 по ул. Добролюбова, 7 в кабинет 201.

 

https://medkamensk.ru/shkola-zdorovya-i-dolgoletiya-60-otkrylas-v-kamenske-uralskom/

Администрация городаАдминистрация города