Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском пройдет Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

Ставшая узнаваемой в любом уголке страны Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» стартовала 1 июня в Санкт-Петербурге и завершится 1 ноября в Хабаровске. Команда высококвалифицированных специалистов проедет по большим и малым населенным пунктам 50 российских регионов, чтобы снова и снова напомнить людям о проблеме ВИЧ-инфекции.

Традиционный автопробег мобильных пунктов тестирования - брендированных машин белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» на бортах проводится чтобы привлечь широкое внимание к вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа, рассказать жителям России о путях заражения ВИЧ-инфекцией и мотивировать людей пройти тестирование на ВИЧ.

3-4 сентября тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в 3 городах Свердловской области: Екатеринбурге, Нижнем Тагиле. Каменск-Уральском. Во время анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ, эксперты Экспедиции просто и доступно расскажут об этом заболевании, помогут оценить свои риски, напомнят о действенных мерах защиты.

В этом году партнерами Акции вновь стали Горьковский автозавод , а также «Рекитт Бенкизер Хэлскэр», который безвозмездно предоставил 30 тысяч экспресс-тестов на ВИЧ и презервативы бренда Durex для каждого прошедшего тест на ВИЧ.

Все мероприятия в рамках Акции проходят с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер: используются средства индивидуальной защиты, проводится термометрия и регулярная дезинфекция всех поверхностей МПТ после каждого тестируемого.

В Каменске-Уральском тестирование пройдет 3 сентября с 12:00 – 18:00 в ТЦ «Мегамарт» (ул.Суворова, д.24).

 

Аккредитация и дополнительная информация:

Инна Винницкая

+7 (916) 634-81-44

innavi@vng.tv

Администрация городаАдминистрация города