Горячая линия для семей мобилизованных

Ежедневно прививку против гриппа ставят от 1200 до 1500 взрослых горожан

Со вторника в поликлиниках городской больницы  Каменска-Уральского  и в прививочных кабинетах общих врачебных практик в поселках Чкалова и Силикатный возобновилась вакцинация взрослого населения против гриппа.  По данным на  утро 16 октября защитили себя от гриппа   30680 жителей нашего города,  сообщила заведующая кабинетом профилактики городской больницы Наталья Коган.

Медики и педагоги вакцинацию против гриппа практически завершили, за исключением тех, у кого есть медотводы по состоянию здоровья. У коммунальщиков прививки поставили 76% из числа тех, кто должен пройти вакцинацию. Работники общественного транспорта пассивнее, в этой сфере пока привился каждый третий.

На промышленных предприятиях защитили себя от гриппа более 10 000 человек.  Порядка 41%  работников. На этой неделе  начали активно  прививаться   горожане пенсионного возраста. Ежедневно в поликлиниках и ОВП эту процедуру проходят более 1200 человек,  отмечает Наталья Коган.

Напомним, вакцинопрофилактика гриппа  организована медиками городской больницы  в поликлиниках. Напоминаем их адреса: Добролюбова 7, Рябова 20, Лермонтова 137 и Октябрьская  80. Жители поселков имени Чкалова, Второго Рабочего и Силикатного могут сделать это в общих врачебных практиках -  по месту жительства.

Медики обращаются к горожанам с просьбой: при посещении прививочных кабинетов неукоснительно соблюдать масочный режим.

Дошкольники  и школьники также ставят прививки, если на то есть согласие родителей,  и у детей  нет противопоказаний по здоровью. Вакцинацию, как сообщают в детской городской больнице,  прошли 6167  воспитанников детских садов, 595 неорганизованных детей  и 13612 учащихся школ Каменска-Уральского.

Фото из открытых источников.

Администрация городаАдминистрация города