ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Эпидемия гриппа в городе в самом разгаре

Уважаемые горожане! С 22 января в городе зарегистрировано 6337 случаев ОРВИ, что выше заболеваемости аналогичного периода прошлого года в 3 раза. Зарегистрировано 184 случая пандемического гриппа А1 (H1N1) – свиной грипп, в том числе 24 случая среди детей.

Грипп – это острое инфекционное заболевание, которое характеризуется острым началом, когда температура поднимается до 38-40 градусов, и сильной интоксикацией организма: слабость, головная боль, ломота в теле, боль в мышцах, боль в пояснице, отсутствие аппетита. Грипп очень опасен своими осложнениями на сердце, почки, центральную нервную систему.

Пандемический грипп (свиной грипп) опасен быстрым прогрессированием и развитием на 4-5 сутки пневмонии. При наличии таких факторов риска, как сахарный диабет, бронхиальная астма, болезнь легких, ишемическая болезнь сердца, ожирение, хронические заболевания почек, инвалидность по хроническому заболеванию, беременность, а также при позднем обращении за медицинской помощью может привести к смертельному исходу.

Уважаемые горожане!

При появлении данных симптомов необходимо сразу же, в этот же день, обратиться за медицинской помощью. В рабочие дни нужно вызвать участкового врача на дом. В вечернее, ночное время, в выходные дни необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи.

В городской поликлинике введены дополнительные номера телефонов для вызовов:

  • поликлиника №1(ул. Октябрьская, 80) - тел. 398-698;
  • поликлиника №2 (ул. Добролюбова, 7) - тел. 370-108;
  • поликлиника №3 (ул. Рябова, 20) - тел. 370-751

 

В рабочие дни (понедельник-пятница) вызвать врача можно до 17 часов, обслуживание продолжается до 20 часов.

В субботу вызвать врача по месту жительства можно до 12 часов, прием пациентов в поликлинике осуществляется с 8 до 15 часов.

В каждой поликлинике организован отдельный прием больных с симптомами ОРВИ, больные принимаются без талонов:

  • Поликлиника № 1 - кабинеты № 103, 104 (инфекционный блок)
  • Поликлиника № 2 - кабинет № 211, работает в две смены
  • Поликлиника № 3 - кабинеты № 108, 109
Администрация городаАдминистрация города