Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

«У родителей нет каникул» – на Среднем Урале дан старт информационному проекту в поддержку ответственного родительства

В Свердловской области дан старт информационному социальному проекту в поддержку ответственного родительства «У родителей нет каникул», который уже поддержали популярная телеведущая и известный физик-блогер.

На информационном портале Свердловской области начал работу специальный раздел, в котором размещена информация, которая будет интересна как родителям, так и детям. Запуск проекта приурочен к грядущим осенним каникулам в школах.

Одна из основных задач проекта – привлечение внимания к вопросам безопасности детей, их взаимоотношениям с родителями и сверстниками. О том, какими должны быть родители, рассказывают сами дети, а также, например, известная телеведущая, многодетная мама Тутта Ларсен. Дмитрий Побединский – автор ютуб-канала о физике, у которого более 700 тысяч подписчиков, рассказывает, как сделать так, чтобы ребенок полюбил науку. Советами по безопасности делятся победитель ралли «Дакар-2017» Сергей Карякин и штурман его команды Антон Власюк.

Кроме того, на странице спецпроекта создан раздел, в котором опубликованы инструкции по совместным играм с детьми, а любой желающий может ответить на вопросы викторины, чтобы проверить полученные благодаря проекту знания.

Ранее материалы проекта «У родителей нет каникул» публиковались в группах «Свердловская область» в популярных социальных сетях – в течение лета здесь регулярно размещались советы по организации совместного отдыха детей и родителей, а обратить внимание на безопасность школьников в каникулы свердловчан призвал глава регионального Минобразования Юрий Биктуганов. Все эти материалы сегодня собраны в единый раздел, который будет пополняться и впредь.

Планируется, что проект «У родителей нет каникул» станет площадкой для обсуждения наиболее актуальных вопросов, связанных с воспитанием детей, организацией их свободного времени. Информация о проекте в социальных сетях сопровождается хештегами #РодителиБезКаникул и #КлассныеРодители.

 

По информации Правительства Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города