Горячая линия для семей мобилизованных

На Среднем Урале телефон экстренной психологической помощи начнёт принимать вдвое больше звонков

15 октября телефон экстренной психологической помощи министерства здравоохранения Свердловской области сможет принимать в два раза больше звонков. В настоящее время в службе завершается набор новых специалистов.

Увеличить штат службы было решено в связи с высокой потребностью уральцев в круглосуточной помощи психологов, а также с целью профилактики психических заболеваний и суицидального поведения людей. 

По словам руководителя службы экстренной психологической помощи областного минздрава Елены Прохоровой, за смену один психолог может принять от 18 до 36 звонков в зависимости от длительности консультаций.

«С расширением службы мы не только повысим эффективность работы на существующих линиях, но и до конца года при решении технических вопросов сможем принимать ожидающие своей очереди звонки», – передаёт слова Елены Прохоровой департамент информполитики Свердловской области.

Добавим, горячая линия (8-800-300-11-00) была создана в структуре Свердловской областной клинической психиатрической больницы 10 лет назад и изначально работала только для взрослых, но уже через год была запущена и «детская» линия (8-800-300-83-83). Телефон доверия работает круглосуточно без праздников и выходных. Номера телефонов абонентов не определяются в целях сохранения анонимности. Все звонки для свердловчан бесплатны.

Областная газета.

Администрация городаАдминистрация города