ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Свердловской области в седьмой раз пройдёт День пенсионера

Уникальный региональный праздник призван улучшить качество жизни пожилых уральцев.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в этом году праздник будет отмечаться 25 августа и положит начало месячнику добрых дел для людей старшего возраста. По традиции, в рамках плана мероприятий Месячника пенсионера будут организованы приёмы граждан силами отраслевых министерств и других ведомств.

Так, в преддверии празднования Дня пенсионера, 21 августа в Министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области, состоится семинар для граждан пенсионного возраста по вопросам, касающимся оформления прав на земельные участки в коллективных садах и оформления прав на земельные участки, занятые капитальными гаражами.

Помимо этого, предусмотрены продовольственные ярмарки, тематические лекции и консультации по различным вопросам, а также образовательные проекты и выезды врачебных бригад в отдаленные территории для осмотра пенсионеров.

Также пенсионеров ждут различные культурно-массовые и спортивные мероприятия, выставки, экскурсии, «дни открытых дверей» в учреждениях культуры и льготное посещение музеев, театров и концертных площадок.

Отмечается, что День пенсионера — один из ключевых осенних праздников в Свердловской области. Он был утверждён главой региона Евгением Куйвашевым в 2013 году.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню пенсионера, пройдёт в этом году 25 августа во Дворце игровых видов спорта.

 

Областная газета

Администрация городаАдминистрация города