Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Свердловской области завершилось действие первого трехлетнего моратория на уплату взносов на капитальный ремонт

После трехлетнего моратория, к жителям 82 свердловских новостроек, возвращается обязанность по уплате взносов на капремонт МКД. Первые квитанции от регионального оператора собственники получат в октябре. Об этом сообщили в фонде капитального ремонта Свердловской области.

Как пояснили специалисты, речь идет о домах, включенных в Региональную программу капитального ремонта при ее актуализации в 2015 году. Трехлетний «мораторий» на уплату взносов для их жителей был установлен на законодательном уровне региона и был обусловлен гарантийными обязательствами застройщиков – трехлетними на работу инженерных сетей и пятилетними на конструктивные элементы зданий.

«Действие «моратория» будет продолжено, но теперь оно распространится на уже более новые дома. После своего первого утверждения Региональная программа капитального ремонта домов Свердловской области актуализировалась уже пять раз, и при последнем обновлении в нее было включено еще 118 МКД. Данные о дате ввода в эксплуатацию новостроек, позволяющие определить срок, на который их жителям будет обеспечена отсрочка платежей, предоставляют органы местного самоуправления», – отметили в фонде.

С полным перечнем домов, к жителям которых с 1 сентября 2018 года вернулась обязанность по уплате взносов на капремонт, можно ознакомиться на официальном сайте Регионального оператора.

Напомним, изменения в Законе Свердловской области №127-О, касающиеся введения трехлетнего «моратория» на уплату взносов на капитальный ремонт для жителей новостроек, вступили в силу в январе 2016 года и относятся ко всем собственникам помещений в домах, введенных в эксплуатацию после 22 апреля 2014 года. В Каменске-Уральском действие моратория закончилось для жителей дома № 103

 

Уважаемые собственники дома № 103 на улице Каменская!

В связи с тем, что Ваш дом включён в Региональную программу  капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области (ред. Постановления Правительства Свердловской области от 19.08.2015 № 756-ПП), у Вас возникла обязанность по уплате взноса на капитальный ремонт с 01.09.2018 года (статья 12-1 Закона Свердловской области от 19.12.2013 № 127-ОЗ «Об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Свердловский области»).

Оплату взносов на капитальный ремонт необходимо производить по реквизитам ООО «УЦРО».

В случае оплаты взносов на счёт  Регионального Фонда капитального ремонта МКД сумма может быть учтена в следующей квитанции.

Обращаем Ваше внимание: квитанции для оплаты взносов на капитальный ремонт можно получить в кассе ООО «УЦРО» расположенной по адресу : Каменская, 85 - ТЦ «Колизей» (платёжная кабина).   

С уважением, Региональный фонд капитального ремонта МКД

Администрация городаАдминистрация города