Горячая линия для семей мобилизованных

Бесплатные образовательные услуги получили пять тысяч предпринимателей Свердловской области

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства подвел итоги обучения представителей бизнеса за первое полугодие 2018 года: всего в образовательных программах приняло участие более пяти тысяч человек. Наиболее популярными формами обучения стали семинары и консультации.

Напомним, одним из основных направлений «Пятилетки развития Свердловской области» на 2017-2021 годы, утвержденной губернатором Евгением Куйвашевым, является работа с малым и средним бизнесом. Образовательная поддержка — важная составляющая этой программы, которую организовывает Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.

«Сейчас в Свердловской области зарегистрировано более 200 тысяч предпринимателей. По итогам реализации программы «Пятилетка развития» к 2021 году запланирован прирост числа предпринимателей на 22% — до 238 тысяч. Это станет возможным благодаря реализации целого комплекса мер финансовой и нефинансовой поддержки бизнеса», — отметила Виктория Казакова министр инвестиций и развития Свердловской области.

«Образовательная работа с бизнесом — важная составляющая комплекса мер по увеличению численности предпринимателей и повышению компетенций уже действующих. Условия в законодательстве, регулирующих органах и различных аспектах ведения бизнеса постоянно обновляются. Предпринимателям нужна самая актуальная информация для ведения их деятельности, и Фонд готов ее предоставлять», – говорит директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Илья Сулла.

 Уже в сентябре запланированы семинары по таким тематикам как работа с возражениями, жалобами, конфликтами клиентов, оптимизация расходов на персонал, порядок получения лицензии на осуществление образовательной деятельности, налоги в экспортной деятельности и другие. 

Принять участие в образовательных программах Фонда может любой желающий. Для этого необходима предварительная регистрация, участие бесплатное. Различные образовательные мероприятия проходят еженедельно в Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства по адресу: г. Екатеринбург, ул. Восточная, 7 д и в представительствах фонда по всей области. Календарь мероприятий можно посмотреть на сайте фонда.

Администрация городаАдминистрация города