Горячая линия для семей мобилизованных

Как Росреестр может помочь правоохранителям в расследовании уголовных дел: в Свердловской области состоялся семинар по предоставлению сведений из ЕГРН

10 августа состоялся обучающий семинар для представителей ГУ МВД России по Свердловской области

Специалисты Управления рассказали правоохранителям о порядке получения сведений из ЕГРН в форме выписок о содержании правоустанавливающих документов, копий договоров и иных документов, помещенных в реестровое дело. 

К проведению семинара были привлечены также специалисты Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области, которые познакомили представителей правоохранительных органов Свердловской области с порядком предоставления сведений из ЕГРН в форме выписок.

Живой интерес участников обучающего семинара вызвало то, что подать документы на государственную регистрацию прав возможно с использованием бесконтактных технологий. Участникам была представлена презентация о порядке предоставления государственных услуг Росреестра в электронном виде, продемонстрированы возможности портала Росреестра.

В целом, по признанию всех участников, семинар оказался достаточно продуктивным, всеми отмечены значимость и приоритет развития межведомственного информационного взаимодействия на территории Свердловской области.

 

Каменск-Уральский отдел Управления Росреестра по Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города