ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Евгений Куйвашев обсудил с членами правительства подготовку к 100-летию профсоюзного движения на Урале

Губернатор Евгений Куйвашев 18 января на первом в наступившем году заседании правительства обсудил с членами областного кабинета министров ход подготовки к 100-летию с момента возникновения профсоюзного движения на Урале.

«Первого февраля профсоюзные организации региона отмечают 100-летие. Я напомню, что профсоюзные организации региона – наш верный союзник в защите прав и интересов трудящихся, повышении престижа рабочих профессий, улучшении качества жизни уральцев. Мы одними из первых в России начали развивать систему социального партнерства между властью, бизнесом и профсоюзами. Уверен, что такое сотрудничество позволит нам и впредь эффективно обеспечивать работу промышленного комплекса и реализацию социальных прав трудящихся», – отметил губернатор.

Членами Федерации профсоюзов являются около 650 тысяч жителей области. Это самая крупная из всех общественных организаций Урала и третья по численности в составе Федерации независимых профсоюзов России.

Евгений Куйвашев в сентябре прошлого года подписал указ о проведении в Свердловской области мероприятий, посвященных 100-летию Федерации профсоюзов. Указом утвержден план основных мероприятий. В него, среди прочего, вошли встречи в трудовых коллективах и чествования ветеранов и активистов профсоюзного движения, различные культурные и спортивные события. Торжественное собрание в честь праздника пройдет 1 февраля.

По информации Департамента информационной политики губернатора Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города