ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
ВНИМАНИЕ! ВЫСОКАЯ ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ!

Свердловские спортсмены завоевали 140 медалей финальной игры IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов

Спортсмены Свердловской области в возрасте от 14 до 17 лет включительно завоевали 140 медалей финальной игры IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов. Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Соревнования Спартакиады проходили в 8 городах России: Уфе, Саранске, Раменском, Астрахани, Жуковском, Екатеринбурге, Салавате и Йошкар-Оле.

«В упорной борьбе наши ребята заняли второе общекомандное место, уступив команде Москвы 7 очков и опередив команду Московской области на 24 очка. За всю историю проведения Спартакиад, свердловская команда показала наивысший результат, сократив отставание от Москвы до минимума. Это заслуга каждого спортсмена, тренера и родителя, а также региональной власти, которая активно поддерживает данное направление в муниципалитетах», - сказал директор Свердловского центра адаптивного спорта «Родник» Олег Кульков.

Сборные команды Свердловской области были сформированы по итогам 14 региональных первенств, в которых приняли участие более 400 спортсменов с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями. В финальных соревнованиях регион представили более 100 спортсменов, которые выступили в легкой атлетике, плавании, футзале, бочче, голболе, дзюдо, настольном теннисе, мини-футболе 5х5 и футболе ЦП (лиц с заболеванием церебральным параличом). По их результатам в копилке свердловских команд 56 золотых, 54 серебряных и 30 бронзовых медалей.