Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Отчитаться о полученных доходах необходимо в срок – не позднее 30 апреля 2023 года

Налоговая инспекция напоминает, что с 1 января текущего года стартовала ежегодная декларационная кампания.

Гражданам, получившим доход в 2022 году от продажи недвижимости, находившейся в собственности менее минимального срока владения, от сдачи имущества в аренду, от полученного в дар имущества не от близких родственников, в виде выигрыша в лотерею, при получении дохода за пределами Российской Федерации, а также индивидуальным предпринимателям, нотариусам, адвокатам и другим лицам, занимающимся частной практикой, необходимо представить декларацию о доходах до 30 апреля 2023 года.

Обращаем внимание, что, в случае продажи недвижимого имущества на сумму до 1 миллиона рублей и иного имущества до 250 тысячи рублей, у налогоплательщика отсутствует обязанность по представлению налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

Декларацию по форме 3-НДФЛ можно подать в налоговый орган по месту учета лично, через представителя физического лица по доверенности, по почте или через отделения региональных МФЦ.

В режиме онлайн направить документы можно при помощи интерент-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Администрация городаАдминистрация города