ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В рамках выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге состоится вручение первой федеральной премии «Молодой промышленник»

Награда учреждена клубом молодых промышленников при поддержке министерства промышленности и торговли РФ. От Свердловской области в финальный отбор прошли шесть кандидатов.

По словам директора департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга РФ Виталия Хоценко, главная цель премии – выявить и персонально поощрить лучших молодых промышленников России, а также сделать лучшие практики общедоступными.

Условием участия в конкурсе является выручка развивающегося предприятия за предыдущий год от 120 миллионов до 2 миллиардов рублей, количество сотрудников до 250 человек, возраст соискателя Премии – до 40 лет.

На первый конкурс поступило более 400 заявок от соискателей из 85 регионов страны. Свердловская область вошла в тройку лидеров по количеству соискателей – было подано 11 заявок, из них шесть вошли в топ-100 номинантов.

«Миссия премии – и в возможности участникам заявить о своём производстве в стране и в мире, и в консолидации их усилий, направленных на развитие отечественной экономики при балансе интересов общества, власти и бизнеса», – сказал председатель клуба молодых промышленников Антон Ковалёв.

Межрегиональный союз «Клуб молодых промышленников» представляет собой профессиональное сообщество специалистов в сфере промышленного производства, платформу для реализации идей, направленных на развитие промышленного потенциала России.

Топ-100 номинантов премии определила комиссия от РАНХиГС. По словам руководителя премии «Молодой промышленник» Марии Окуловой, для формирования шорт-листа будут привлечены представители органов власти, промышленных кластеров и индустриальных парков, государственных и частных фондов, руководителей институтов развития.

Победители получат возможность участия в рабочей встрече с министром промышленности и торговли РФ, во всероссийских и международных мероприятиях Клуба, а также в выездных стажировках Минпромторга «Федеральная практика».

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2022 состоится в Екатеринбурге с 4 по 7 июля.

Администрация городаАдминистрация города