Горячая линия для семей мобилизованных

Аутентичные блюда уральской кухни и нестандартные развлечения – для гостей ИННОПРОМа готовят особенную программу

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Насыщенная культурная и гастрономическая программа ожидает российских и зарубежных гостей предстоящей XI Международной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая пройдет в Екатеринбурге с 5 по 8 июля.

Как сообщал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, в рамках выставки состоится не менее 150 деловых мероприятий с участием 500 спикеров и экспертов со всего мира.

«Ждем ряд государств с национальными экспозициями, главной из которых станет наша страна-партнёр Италия», – писал Евгений Куйвашев на своей странице в Инстаграм.

«Девять ресторанов в дни работы международной выставки будут работать по особому меню, основанному на блюдах аутентичной уральской кухни. Гастрономический фестиваль призван рассказать гостям и жителям города о локальной культуре гостеприимства и региональных особенностях через призму гастрономии. Кулинарная программа позволит лучше узнать Урал, почувствовать его вкус, и органично дополнит деловую программу выставки», – рассказал генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Михаил Васильев.

По условиям фестиваля шеф-повара ресторанов разрабатывают меню из трех традиционных уральских блюд и комплимента от шеф-повара. В каждом заведении будет создано своё оригинальное меню. Так, в одном из заведений будут представлены блюда с использованием полевых трав и еловых шишек.

«На Урале очень короткое лето, длинная зима и много леса, поэтому у нас очень много используется квашеных, вяленых, сушеных, маринованных продуктов. Летом часто в ход идут дары леса. И наша задача сделать так, чтобы это захотелось это попробовать снова и, может, приготовить самим», – рассказал участник фестиваля аутентичной кухни шеф-повар Эдуард Архипов.

Попробовать фестивальное меню можно будет с 2 по 16 июля. Кроме того, к ИННОПРОМу в Екатеринбурге готовится насыщенная культурная программа, которая стартует в первых числах июня. Концерты, спектакли, шоу, экскурсии. Так, стадион «Екатеринбург Арена» представит гостям выставки уникальный экскурсионный тур, посвященный году науки и технологий в России. Также пройдет крупный музыкальный фестиваль «Безумные дни». Подробная культурная и гастрономическая программа ИННОПРОМ-2021 представлена на событийном портале Свердловской области по ссылке https://uvents.ru/events/innoprom/.

Администрация городаАдминистрация города