ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Финансовая поддержка работодателей при трудоустройстве несовершеннолетних

В центр занятости активно обращаются подростки, которые хотели бы поработать в период предстоящих летних каникул. К сожалению, для ребят в центре занятости не всегда есть подходящие вакансии, а желающих подработать очень много.

В целях организации занятости несовершеннолетних, формирования банка вакансий для подростков центр занятости приглашает работодателей всех форм собственности к сотрудничеству!

Предлагаем участникам мероприятия следующие виды финансовой поддержки:

1) Субсидии для возмещения затрат работодателей, связанных с трудоустройством несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летний период 2021 года, проживающих и (или) обучающихся в Каменск-Уральском городском округе.

Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям в размере 2 000 рублей в месяц на одного трудоустроенного подростка, отработавшего в отчетном месяце не менее                            10 рабочих дней.

Для заключения соглашения о предоставлении субсидии необходимо подать заявку в Администрацию Каменск-Уральского городского округа в срок до 01 августа 2021 года.

Обращаться: Администрация Каменска-Уральского городского округа по адресу:                           г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 36, каб. 104. Контактное лицо -  главный специалист отдела по социальным и жилищным вопросам Мальцева Елена Владимировна, тел.: 8 (3439) 39-68-15.

2) Несовершеннолетние граждане помимо заработной платы, выплачиваемой работодателем за фактически отработанное время, получат материальную поддержку от центра занятости в размере 2 587,50 рублей за полный отработанный месяц.

Для получения материальной поддержки   работодателю необходимо заключить договор с центром занятости до момента трудоустройства подростков.

Обращаем Ваше внимание на то, что в первую очередь работодатель может организовать рабочие места для своих собственных детей и детей своих сотрудников.

Ждем ваших заявок на участие в программе по адресу: ул. Кунавина, 1, каб.  № 104. Контактное лицо - ведущий инспектор Кузьмина Ирина Ивановна, тел.: 8(3439)32-56-36,                      14-18@czn.kamensktel.ru.         

Администрация городаАдминистрация города