ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Почта России объявила конкурс рисунков для почтовой открытки с изображением Екатеринбурга ко Дню города

Почта России планирует выпустить открытки на основе детских рисунков ко Дню города Екатеринбурга. Сюжетами открыток станут работы победителей конкурса рисунков.

Как сообщили в уральском филиале Почты России, открытки с детскими рисунками жители и гости города смогут отправить бесплатно своим друзьям, родным и близким во время празднования Дня города Екатеринбурга в августе.

В конкурсе могут принять участие ученики художественных школ, студенты средних и высших учебных заведений художественной направленности. Рисунки будут оценивать по нескольким номинациям: городской пейзаж с композицией, графика, авангардизм/кубизм/абстракционизм, аниме/комикс и стиль.

Для участия в конкурсе принимаются работы формата А4. Допускается как горизонтальное, так и вертикальное изображение. При разработке композиции рисунка следует учитывать, что в последующем размер эскиза будет уменьшен до 100 х 140 мм. Рисунок может быть выполнен любыми художественными средствами и материалами, за исключением масляных и ярких флуоресцентных красок.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев уделяет большое внимание развитию Екатеринбурга, подготовке к празднованию 300-летия столицы Урала, организации Всемирных студенческих игр, повышению привлекательности города для туристов. Выпуск уникальных открыток Почтой России станет еще одной «изюминкой» для образа города. «Здесь живут умные, талантливые, целеустремленные люди, любящие свой город и предъявляющие власти высокие требования к его облику, благоустройству, содержанию, качеству жизни», – неоднократно отмечал глава региона.

«Мы уверены, что этот конкурс позволит создать почтовую продукцию для повышения туристической привлекательности Екатеринбурга, а также популяризировать своеобразие уральской столицы», – отметила руководитель отдела маркетинга и корпоративных коммуникаций макрорегиона Урал Почты России Наталья Артемьева.

Работы участников конкурса будет оценивать жюри, куда войдут представители Почты России, администрации Екатеринбурга, областных профессиональных объединений в области художественного творчества.

Для участия в конкурсе работы необходимо предоставить: в бумажном виде в УФПС Свердловской области по адресу: 620000, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 39,

с пометкой «На конкурс к Дню города Екатеринбург 2021»; в электронном виде – по адресу: Natalia-U.Artemieva@russianpost.ru

Работы на конкурс принимаются до 11 июня 2021 года.

Администрация городаАдминистрация города