ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Совбез под руководством губернатора рассмотрел вопросы предупреждения нарушений при реализации нацпроектов в регионе

Губернатор Евгений Куйвашев 24 декабря провёл совместное заседание Совета общественной безопасности и Координационного совещания по обеспечению правопорядка.

Одним из ключевых вопросов повестки стали меры по предупреждению и пресечению нарушений в ходе реализации национальных и федеральных проектов.

«На реализацию нацпроектов в Свердловской области в текущем году предусмотрено более 38 миллиардов рублей. Средства выделяются весьма значительные, работа проводится масштабная. И поэтому все процедуры по заключению государственных и муниципальных контрактов, связанных с реализацией мероприятий национальных проектов в следующем году, должны быть проведены в течение первого квартала», — сказал глава региона.

Участники заседания также обсудили вопросы взаимодействия волонтёрских организаций с органами внутренних дел в ходе розыска пропавших людей. Сегодня в Свердловской области действуют три добровольных поисково-спасательных отряда: «Сокол», «Лиза Алерт» и «Прорыв». Их работа получила широкую общественную поддержку.

Кроме того, темами заседания стали меры по обеспечению общественной безопасности в период преодоления последствий эпидемии коронавирус и вопросы экологической безопасности.

Администрация городаАдминистрация города