Горячая линия для семей мобилизованных

#Вместеярче в 2021 году

Для поддержки применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве, бережного отношения к энергоресурсам, труду энергетиков, Свердловская область в 2020 году присоединилась к  Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

С сентября по октябрь на территории Свердловской области проходила социальная кампания #ВместеЯрче в поддержку фестиваля.

В образовательных учреждениях области прошли тематические уроки и занятия. Участниками Всероссийского урока «Экология и энергосбережения», а также тематической «Недели энергосбережения» стали 16 000 школьников и 125 педагогов Свердловской области.

На базе педагогического колледжа Каменск-Уральского городского округа среди преподавателей и студентов в сентябре прошли познавательные лекции на тему энергосбережения.

Мероприятия фестиваля прошли во многих районных социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних. Педагоги с ребятами играли в тематические игры по сценариям, разработанным федеральным оргкомитетом #ВместеЯрче, беседовали о том, что такое энергия, какие отрасли топливно-энергетического комплекса бывают и какие профессии есть в ТЭК, почему нужно бережно относиться к энергии и труду энергетиков.

Массовые встречи, тренинги и лекции в поддержку бережного отношения к природным энергоресурсам, труду энергетиков и экологического просвещения на базе школ, детских садов, вузов, домов культуры, библиотек были с успехом переведены в онлайн-формат, при этом количество участников увеличилось.

Успешный старт решено продолжить в следующем году. Уже очевидно, в 2021 году фестиваль пройдет с августа по октябрь в условиях продолжения противоэпидемиологических ограничений. Устроители приглашают школы, учреждения культуры муниципалитетов поддержать мероприятие, особенно праздник для всей семьи.  

Посмотреть как это было в 2020 году https://вместеярче.рф/

Администрация городаАдминистрация города