Горячая линия для семей мобилизованных

Более семи тысяч родителей свердловских школьников уже зарегистрировались на платформе проекта «Билет в будущее»

В Свердловской области на платформе проекта «Билет в будущее» зарегистрировались уже более семи тысяч родителей. Участие родителей в проекте «Билет в будущее» – новшество этого года. В своём личном кабинете они могут отслеживать прогресс ребёнка, просматривать рекомендации, согласовывать практические мероприятия. В ноябре появились обучающие видеокурсы, на которых специалисты рассказывают о том, как правильно говорить с детьми о выборе профессии, принятии самостоятельных решений, личных мотивах.

Так, доктор психологии Виктория Шиманская, рассказывает о том, как помочь ребёнку быть успешным, управлять своими эмоциями, слушать себя и других. Специалист по работе с подростками Тимур Жаббаров, разбирает процесс принятия решения людьми, расстановки приоритетов, формирования цели, а главное, объясняет, как об этом поговорить со своим ребёнком. Ещё одной темой курсов стала рефлексия, для подготовки материалов по этому направлению были использованы методические рекомендации Института опережающих исследований им. Шифферса.

Проект «Билет в будущее» реализует Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках национального проекта «Образование» с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у школьников средней и старшей школы.

Проект «Билет в будущее» реализуется с 2018 года. В рамках него учащиеся с 6 по 11 класс проходят профориентационные тесты, практические мероприятия, на которых выполняют задачи из практики настоящих специалистов, после чего получают рекомендации по построению индивидуального учебного плана. В 2020 году площадки проведения предоставили 80 регионов России, а на платформе проекта зарегистрировалось уже 315 тысяч родителей.

Свердловская область участвует в проекте «Билет в будущее» с момента его старта в 2018 году. На сегодняшний день в регионе работают 36 площадок для проведения практических мероприятий, на которых учащиеся с 6 по 11 классы под руководством наставников выполняют задачи, стоящие перед работающими специалистами в их повседневной профессиональной жизни.

Администрация городаАдминистрация города