Горячая линия для семей мобилизованных

8 сентября региональный центр финансовой грамотности дал старт новому фестивалю "Финансовый марафон".

Фестиваль по повышению финансовой грамотности свердловчан продлится до 2 декабря и закончится в День банкира.

Конкурсанты за время марафона обучатся навыкам финансово-грамотного поведения и финансовой культуры, поучаствуют в  социологическом опросе по определению уровня финансовой грамотности в Свердловской области.

Фестиваль проводится в онлайн формате на сайте Регионального центра с одновременным функционированием 7 тематических площадок:

1. Основная методическая площадка - консультационная площадка.
2. Площадка "Финансовые лайфхаки". Участникам предлагается поделиться финансовыми лайфхаками из личного, успешного, проверенного опыта. 

3. Площадка "Финансовая АРТ-галерея" Участникам необходимо создать творческие художественные работы (в форме рисунка, агитплаката, открытки и т.д.), соответствующие виртуальным залам «Финансовой АРТ-галереи». 

4. Площадка "Танцуем и учимся". Участникам необходимо создать собственный вариант танца, записать на видео и отправить в оргкомитет Фестиваля либо выбрать понравившийся вариант танца, повторить, записать на видео и также отправить в оргкомитет на электронный адрес RCFG_SO@mail.ru.

5. Площадка "Финансовидение". Площадка аналог музыкального конкурса «Евровидение», в котором вместо стран, участники представляют стили исполнения.

6. На площадке «Информационно-просветительская» проводится конкурс для образовательных, культурных и иных учреждений территорий Свердловской области. Участникам конкурса необходимо презентовать действующий информационный стенд своего учреждения (организации), содержащий  материалы по финансовой грамотности и финансовому просвещению.

7. На «Проектной» на конкурс принимаются проекты, реализованные  или разработанные по тематике финансовой грамотности учреждениями городских округов.

Целевой аудиторией Финансового марафона являются жители Свердловской области.

Более подробную информацию вы можете получить, изучив ПОЛОЖЕНИЕ "Финансового марафона".

Прием конкурсных работ проводится до 20 ноября 2020 года.  

При возникновении вопросов, связанных с организацией и проведением фестиваля-конкурса следует обращаться в Региональный центр по адресу электронной почты: rcfg_so@mail.ru, директор Регионального центра — Овсянникова Елена Юрьевна.

Администрация городаАдминистрация города