ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В рамках киномарафона «Победный марш» свердловчане увидят лучшие советские и российские фильмы о Великой Отечественной войне

В рамках регионального киномарафона «Победный марш», который стартовал в Свердловской области продлится до 25 ноября, уральцы смогут увидеть лучшие советские и российские фильмы о Великой Отечественной войне. Кинопоказы пройдут в 21 учреждении культуры, в течение трех месяцев уральцам представится возможность посмотреть порядка 80 картин, в числе которых фильмы «А зори здесь тихие», «В огне брода нет», «Два бойца», «Калашников», «Ржев», «Сестренка» и «Солдатик».

Организаторы отмечают, что кинотеатры сами формируют график показов в рамках киномарафона. Фильмы для показа подготовлены Свердловским областным фильмофондом, это ленты разных жанров – военные драмы, киноповести, приключенческие и документальные фильмы, мелодрамы.

В 2020 году масштабный областной киномарафон «Победный марш» приурочен к Году памяти и славы. Отметим также, что киномарафон является ежегодным мероприятием и проводится в рамках реализации национального проекта «Культура».

В 2019 году в рамках «Победного марша» состоялось 609 киносеансов, зрителями стали более 17 тысяч жителей Свердловской области.

Администрация городаАдминистрация города