Горячая линия для семей мобилизованных

Евгений Куйвашев поставил задачи по проведению Единого дня голосования в регионе на высоком организационном уровне

  • slider
  • slider

Губернатор Евгений Куйвашев поставил задачи по проведению в Свердловской области Единого дня голосования 13 сентября на высоком организационном уровне с обеспечением эпидемиологической безопасности на избирательных участках.

На территории региона пройдут выборы депутатов ряда муниципальных дум, а также дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному округу № 16.

«Наша общая задача — обеспечить легитимность, прозрачность и открытость голосования. При этом особое внимание — вопросам эпидемиологической безопасности. Глав муниципалитетов прошу оказывать всемерное содействие работе территориальных комиссий, в том числе помогать в обеспечении санитарно-эпидемиологических требований. Все участки должны быть оснащены санитайзерами и средствами дезинфекции. Должны быть соблюдены масочный режим и социальное дистанцирование», — сказал Евгений Куйвашев.

Поскольку часть участков расположена в зданиях учебных заведений, министерству образования и молодежной политики совместно с главами муниципалитетов и территориальными избирательными комиссиями необходимо проконтролировать, чтобы потоки учащихся и голосующих были разведены.

Губернатор напомнил, что уже завершилось досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях. В настоящее время организован прием заявок для голосования на дому, ведется досрочное голосование.

Администрация городаАдминистрация города