Кубок Сибири

Новосибирск с 5 по 7 октября принимал один из крупнейших всероссийских турниров по тхэквондо ИТФ – «Кубок Сибири».
700 спортсменов из разных регионов Сибирского Федерального округа. Большую часть команды Свердловской области представляли воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Каменска-Уральского, а это 22 бойца из 28. В общей копилке нашей области в итоге -  5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали.

Каменские спортсмены, занявшие первые места: Ольга Грибанова, Денис Стукалов и
Глеб Иртуганов. Спортсмены тренируются под руководством тренера Андрея Кресса Даниил Кустов (тренер Денис Анатольевич Тихонцев) также занял первое место.

На вторые места поднялись Вероника Чуркина, Сергей  Ланских и Константин Назаренко. В командном туле спортсмены из Каменска-Уральского также заняли второе место. Бронзовыми призерами стали Иван Бабарыкин, Михаил Елохин, и
Дмитрий Петухов.

Впереди Кубок Свердловской области, который станет отборочным на Первенство России среди юношей и юниоров и Кубок России среди взрослых. К слову, Первенство и Кубок России пройдет вначале ноября в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта «Уралочка».