ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
ВНИМАНИЕ! ВЫСОКАЯ ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ!

Медали Первенства и Чемпионата России по мотокроссу!

В минувшие выходные в Каменске-Уральском на мототрассе "Юность" прошли самые престижные национальные соревнования по мотокроссу - LEMARC Чемпионат и Первенство России, второй этап! Гонщики Центра подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта имени С.К. Щербинина сумели завоевать сразу несколько наград в нескольких классах мотоциклов как в Первенстве, так и в Чемпионате!

В соревнованиях приняли участие команды Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Курганской, Свердловской, Челябинской, Омской, Кемеровской, Сахалинской областей, Пермского края, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и другие.

Около трехсот участников, два дня самой сложной борьбы, непредсказуемые результаты и жаркая конкуренция!

В субботу, 13 июля, спортсмены соревновались в рамках второго этапа Первенства России по мотокроссу в детских и юношеских классах.

В классе 65 см3 «Юноши» бронзу завоевал мотогонщик ЦТВС Свердловской области имени С.К. Щербинина Лев Ивако.

В самом быстром классе Первенства 125 см3 «Юноши» первым стал Глеб Беспутин. Он вновь, как и на первом этапе Первенства России, выиграл оба своих заезда и стал абсолютным победителем! Поздравляем!

В воскресенье, 14 июля, спортсмены соревновались в молодежном классе 85 см3 и во взрослых классах Чемпионата России — MX-2 и MX-1.

Гонщики ЦТВС Свердловской области имени С.К. Щербинина завоевали медали в каждом классе!

В классе 85 см3 серебро у Ярослава Пехотина. Ярослав выиграл свой первый заезд, но во втором уступил лидерство гонщику из Приморья, и итог — серебро при равенстве очков с первым местом. Отличный результат для такой конкурентной гонки!

В классе MX-2 лидером и победителем этапа стал Глеб Беспутин. Это была по-настоящему напряженная и яркая борьба от Глеба! В первом заезде он начинал не на лидирующей позиции, но смог нагнать лидеров и стать вторым. Во втором заезде Глеб также смог выбраться, но уже на первую позицию! Итог — первое место в классе MX-2 Чемпионата России! Таким образом Глеб становится победителем второго этапа как молодежного Первенства России, так и взрослого Чемпионата! Молодец!

В классе MX-1 спортсмены Центра также не остались без наград! Серебро самого быстрого класса Чемпионата России вырвал Тимур Петрашин!И в Первенстве, и в Чемпионате команда ЦТВС Свердловской области имени С.К. Щербинина становится второй на этапе!
Поздравляем всех, это была отличная гонка!

Уже на следующей неделе все продолжится! Третий этап LEMARC чемпионата России по мотокроссу состоится 20-21 июля 2024 г. в г. Кемерово.