Горячая линия для семей мобилизованных

«Кросс Нации-2021»: кто был быстрее всех?

  • slider
  • slider

В Каменске-Уральском состоялись забеги «Кросса Нации-2021». Более двух тысяч человек приняли в них участие.

Напомним, что в этом году мероприятия всероссийского дня бега проходили с 13 по 19 сентября. Все желающие могли показать свою легкоатлетическую подготовку, зарегистрировавшись на областном спортивном портале и пробежав посильную дистанцию на лыжно-лодочной станции «Металлист» или в своем образовательном учреждений.

Как сообщил директор Центра развития физкультуры и спорта города Сергей Казаков, регистрацию в этот раз прошли 2020 человек. В качестве поощрения они получили сувениры с символикой проекта.

Ключевым событием «Кросса Нации-2021» стал спортивный забег, который прошел 19 сентября на лыжно-биатлонном комплексе «Березовая роща». На старт здесь вышли 65 спортсменов в шести возрастных группах.

Вот как распределились призовые места. В группе юношей 2003 г. р. и младше первое, второе и третье место заняли Андрей Кущев, Илья Брызгалов и Виктор Камнев, соответственно. В группе девушек 2003 г. р. и младше – Елизавета Евус, Дарья Тюшева и Полина Махова. В группе женщин 1981-2002 г. р. – Анна Кораблева, Юлия Марданова и Анна Нагейкина. В группе женщин 1980 г. р. и старше – Наталья Фисун, Елена Черных и Валентина Бернекер. В группе мужчин 1981-2002 г. р. – Антон Гольдин, Андрей Фисун и Сергей Толмачев. В группе мужчин 1980 г. р. и старше – Александр Лопаткин, Аркадий Лабрев и Вячеслав Бабайцев.

Также в торжественной обстановке были вручены знаки отличия участникам всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».   

Фото Центра развития физкультуры и спорта города Каменска-Уральского 

Администрация городаАдминистрация города