ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Музей спорта Каменска-Уральского ждет новые экспонаты

  • slider
  • slider

Еще в апреле был дан старт сбору экспонатов в музей спорта Каменска-Уральского. К тому времени уже нашлось для него место. Адрес: ул. Исетская, 1. Предстояло провести ремонт в трехэтажном здании, где также разместились Центр развития физической культуры и спорта и Центр тестирования ГТО.

Объявили, что в музей могут принести интересный спортивный инвентарь, наградную атрибутику, вырезки из газет, плакаты, афиши и другое. Увы, активности каменцы не проявили. Какие-то интересные экспонаты удалось собрать: большое количество грамот, фотографии, вымпелы, медали, афиши, материалы из газет. Кстати, все тщательно инвентаризировано. Но это больше наследие спортивных клубов УАЗа и КУМЗа. Представлено не в полной мере.

Есть информация об отдельных спортсменах и тренерах. Но всего этого недостаточно, чтобы музей стал музеем. А ведь проделана серьезная подготовительная работа: отремонтировано помещение, есть шикарные витрины с подсветкой. Нужны экспонаты. Очень мало их, на самом деле хранящих дух каменского спорта. Пока это пара легкоатлетических шиповок, коньки образца 60-х годов, десяток кубков различных соревнований, уникальный японский конькобежный комбинезон, который во времена СССР был дорогой составляющей хорошего результата и т. д. Но этого недостаточно, чтобы город мог заявить: «У нас есть музей спорта».

Есть помещение, есть желание собрать знаковые атрибуты каменских спортивных объектов, есть возможность красиво все это показать. Призываем поделиться ими. Экспонаты не пропадут. И помогут придать значимость спорту города. Все их можно передавать в управление по физической культуре и спорту по адресу: ул. Синарская, 7, тел. 315-520. Или в Центр развития физической культуры и спорта, где и находится музей, на ул. Исетской, 1, тел. 530-051.

По информации спортивного портала Каменска-Уральского sport-kamensk.ru

 

Администрация городаАдминистрация города