Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском на новой мототрассе пройдет этап чемпионата России по суперкроссу

Первые официальные соревнования на новой каменской мототрассе состоятся 7 и 8 августа. Стадион «Металлург» будет принимать один из этапов чемпионата России по суперкроссу.

Заезды пройдут в классах от 65 до 250 куб. см. Ожидаются сильнейшие гонщики страны. Каменск-Уральский будут представлять спортсмены Центра технических видов спорта.

Напомним, что стадион «Металлург» (ул. Октябрьская, 1) славится зрелищными соревнованиями по ледовому спидвею. Теперь здесь появилась новая трасса. Ее протяженность – 850 метров, устроены 14 трамплинов. Отмечается, что это одна из немногих в России специализированных трасс для суперкросса – короткая, зрелищная и хорошо просматриваемая.  

На турнир приглашаются все любители мотокросса. Однако, число зрителей ограничат – в связи с пандемией коронавируса. Как рассказал директор ЦТВС Сергей Щербинин, будет продано не более 500 билетов в субботу, и столько же – в воскресенье. Затем вход закроют. Есть и еще одно ограничение – въезд на личном автотранспорте на территорию стадиона будет запрещен в связи с идущими строительными работами.

Кроме того, зрителям напоминают о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции. При необходимости маску выдадут на входе бесплатно.

Соревнованиями дело не ограничится. В первый день в перерыве между заездами среди зрителей разыграют призы – в том числе билеты на чемпионат России по мотогонкам на льду, который состоится на «Металлурге» 11-12 декабря. Во второй день развлекать зрителей будут авиамоделисты. Кроме того, на стадионе организуют продажу еды и прохладительных напитков.  

Соревнования начнутся в 12:00 в оба дня. Вход – 250 рублей, дети до 12 лет – бесплатно.

Напомним, что на стадионе «Металлург» сейчас идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа – в рамках нацпроекта «Демография» и проекта «Спорт – норма жизни». Он будет включать в себя футбольное поле, зону уличных тренажеров с воркаутом, беговые дорожки и площадки для баскетбола и волейбола.

Администрация городаАдминистрация города