ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Продолжаем покорять Чемпионат России по мотокроссу на мотоциклах с колясками!

  • slider
  • slider
  • slider

В минувшие выходные в г. Тара (Омская область) прошел очередной этап Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Борьба получилась напряженной — сложная трасса и сильные соперники, но наши экипажи показали себя на отлично.

 Экипажам Центра технических видов спорта Свердловской области на этом этапе пришлось непросто (впрочем, легко не бывает никогда). И сама трасса, и соперники из других команд буквально заставляли ехать на пределе. Тем не менее, экипаж Игоря Полухина и Руслана Козуба, выступающий под номером 999, смог удержать лидерство Чемпионата. В первом заезде спортсмены смогли занять только 4 место, но во втором собрались и вырвались на первую позицию. По итогам этапа у экипажа 2 место, по сумме же всех очков Чемпионата они лидируют. Игорь Полухин: «Трасса была очень сложной. Разбитые колеи, их практически не заравнивали тракторами ни между заездами, ни между сериями. Колеи с каждым кругом и заездом становились все глубже и глубже.

В первом заезде мы уехали со старта вторыми, догоняли лидера, но потом лидер застрял в колее, я в него в этой же колее уперся. Мы потеряли много времени и сил на выход из колеи. Но все равно выехали вторыми, однако экипаж, который шел третьим, нас догнал, обогнал, я совершил попытку обгона и снова занос — и опять мы попали в ту же колею. Мотоцикл застрял, буквально повис на колее. И так в первом заезде мы взяли только 4 место. А во втором заезде все получилось уже лучше, со старта уехали 4-ми, но всех обогнали в ходе заезда, получилось поймать зацеп, лидера обгоняли в той же колее, буквально поднявшись на заднее колесо. Отъехали от него и спокойно ехали, контролировали ситуацию. И так и финишировали первыми».

Вперед еще два сложных этапа в Кемеровской области и все еще может поменяться. У двух других наших экипажей — Александра Пупышева и Сергея Колясникова, а также братьев Зыряновых — Александра и Павла, тоже есть все шансы на лидерство. Борьба продолжится на все 100%, и тем интереснее для болельщиков.

А параллельно с этапом Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками здесь, в Таре, прошел международный мотокросс — Кубок Содружества. И в этом Кубке опять же отличился мотогонщик команды ЦТВС Свердловской области Никита Петров. В первый день, в юниорском классе 125 см3 Никита уверенно взял золото, и во второй день, уже во взрослом классе 125 см3 "Мужчины" Никита также вырвал лидерство и взошел на первую ступень пьедестала! Молодец, поздравляем!

 

Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города