ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменцы продолжают сдавать нормативы ГТО

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Многие воспользовались возможностью сдать нормы комплекса ГТО на выставке «Выбираем наше, КАМЕНСКое», которая состоялась 12 июня в парке «Космос».

Центр тестирования комплекса ГТО города предложил посетителям испытать себя в прыжках в длину с места, отжимании, гибкости. Около ста человек проверили свою готовность к сдаче нормативов. Радует то, что более половины участвовавших - в отличной форме и могут претендовать на золотой знак.

Еще несколько десятков человек получили исчерпывающую информацию по комплексу «Готов к труду и обороне». Им были вручены памятки, где прописан весь алгоритм действий – от регистрации до подготовки к сдаче норм.

Кроме того, 18 июня Центр тестирования ГТО и Отдел культуры дирекции по персоналу «РУСАЛ Каменск-Уральский» провели детский фестиваль ГТО.

На него пригласили учащихся подшефных школ предприятия, а также детей работников промплощадки, которые посещают детский корпоративный лагерь дневного пребывания на базе санатория-профилактория «Каменный пояс». Обязательным условием для участников была регистрация на официальном сайте ГТО. https://www.gto.ru/

Ребятам были предложены следующие виды: бег на 30 м, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, отжимания. Победители и призёры были награждены грамотами и призами.

Отметим, что сдать нормы комплекса могут все жители города. Ближайшая Спартакиада ГТО в Каменске-Уральском состоится в сентябре. Более подробную информацию можно получить на сайте Центра тестирования или по тел. 53-00-50 и 53-00-48.

Администрация городаАдминистрация города