ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Фитнес-клуб в бывшем кинотеатре «Молодежный» получил название «Гравитация»

  • slider
  • slider

Городская комиссия по наименованию и переименованию городских объектов 3 июня определилась с названием фитнес-клуба, который скоро откроется в бывшем кинотеатре «Молодежный».

Начальник городского управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов на заседании комиссии напомнил, что ремонт в здании по проспекту Победы, 75 завершился в конце прошлого года. Цокольный этаж было решено сделать спортивным. Здесь три больших зала. Один оборудуют для занятий единоборствами, другие два – для кросс-фита и силовых тренировок. Кроме того, есть пять помещений для хореографии, йоги и т. д. Заниматься в клубе смогут воспитанники спортивных школ Каменска-Уральского и все желающие горожане.

В конце марта управление объявило о сборе предложений по названию нового спортивного объекта. Главных пожеланий озвучили три: чтобы имя клуба было спортивным, связанным с темой космоса, и коротким. Предложения собирались на спортивном портале города.

Всего горожане прислали 76 вариантов. Среди них были «Спутник», «Первые», «Метеор», «Левитация», «Пульсар», «Орбита спорта», «Импульс», «Космодром», «Пушка», «Аполлон» и даже «Джедай».

Управление по физкультуре и  спорту в качестве приоритетного варианта выбрало «Гравитацию». Павел Гиматов объяснил: это слово и космическое, и физкультурное одновременно. Спортсмены делают упражнения, преодолевая гравитацию.

Зам председателя комиссии, руководитель Аппарата администрации городского округа Алексей Ялунин также одобрил «Гравитацию», за этот вариант, как наиболее подходящий, высказались и другие члены комиссии.

Всех, кто поучаствовал в придумывании названия для фитнес-клуба, благодарят за предложения. Автора выбранной идеи управление по физкультуре и спорту поощрит абонементом на посещение фитнес-клуба.   Клуб откроется в середине июля в рамках традиционного фестиваля «Космодень».

На иллюстрациях: концепции оформления фасада и вывески 

Администрация городаАдминистрация города