Горячая линия для семей мобилизованных

Стадион «Энергетик» соберет легкоатлетов и скелетонистов

На стадионе «Энергетик» 29 мая пройдут крупные соревнования по легкой атлетике. А также еще один, довольно необычный спортивный турнир – первенство Свердловской области по бобслею и скелетону.

С предложением организовать состязания по бобслею и скелетону выступила региональная федерация этих видов спорта, которая появилась совсем недавно. В том, что соревнования проводятся в теплое время года, нет ничего удивительного. Участники покажут мастерство лишь в одном из элементов – разгоне. Роль боба и скелетона будет выполнять нагруженная тележка на прорезиненных колесах. Дистанция – 30 метров.

Все пройдет в субботу на стадионе «Энергетик», начало в 11:00. Среди участников ожидаются члены сборной команды Свердловской области. Прямую трансляцию соревнований покажет РИММЕДИА.

После окончания этого турнира, в 12:00 начнется другой, уже традиционный – первенство региона по легкой атлетике среди юношей и девушек младшего возраста. Конкуренты серьезные. Но и наша городская сборная традиционно одна из самых сильных – как в личном, так и в командном первенстве. «Будем стремиться к победе», – отмечает Сергей Казаков, директор Центра развития физкультуры и спорта Каменска-Уральского.  

Администрация городаАдминистрация города