Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Каменская прогулка»: ходим, катаемся, учимся скалолазанию и красим Лося

Участники «Каменской прогулки», которая состоится 30 мая, смогут принять участие в акции Центра развития туризма и покрасить скульптуру Лося, которая украшает берег Исети. 

Массовый поход выходного дня проводится уже 16 раз. Новшество этого года – перенос места старта и финиша. Впрочем, недалеко. В связи с проведением соревнований по мотокроссу регистрировать участников «Каменской прогулки» будут на смотровой площадке горнолыжного комплекса «Богатырек».

Предусмотрено пять пешеходных маршрутов (от 3 до 20 км) и два велосипедных – на 36 км (до слияния с р. Камышенка) и на 50 км (до Ревуна). Обратите внимание, что регистрация на веломаршруты будет проходить с 8:00 до 10:00, на короткие пешеходные (3 и 5 км) – с 10:00 до 13:00, на длинные (10 и 20 км) – с 10:00 до 12:00. Финишировать нужно до 17:00, отмечает директор городского Центра развития физкультуры и спорта Сергей Казаков.    

На каждом маршруте методом лотереи разыграют специальный приз. Кроме того, все финишировавшие получат памятный значок. Также участники прогулки смогут получить на старте пакет, чтобы собирать по ходу движения случайный мусор.

Еще одна традиция «Каменской прогулки» – мастер-классы по скалолазанию «Скалы для всех». Их проведут для любителей мастер спорта по альпинизму Валентина Мартюшева с коллегами-спортсменами. Пройдут мастер-классы на скалах «У котельной» на берегу Исети (конец ул. Революционной).  

Центр развития туризма вместе с предпринимателем Денисом Дегтяревым в рамках «Каменской прогулки» организует акцию «Я покрасил Лося». Один из символов города давно не обновляли, он потускнел, объясняет идею директор ЦРТ Марина Чистякова. Поэтому участникам на маршруте 5 км по Разгуляевскому парку предложат поучаствовать в покраске скульптуры. Присоединиться смогут и любые другие горожане – нужно прийти на площадку на берегу Исети с 10:00 до 15:00. 

Цвет выбран ярко-оранжевый. Подготовлено 40 литров краски. Арт-объект заранее загрунтуют. Кстати, на площадке у Лося участников акции встретит и говорящий «лось», с которым можно будет поиграть, порисовать и сочинить истории.

Администрация городаАдминистрация города