ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском открывается сезон мотокросса

В Каменск-Уральский вновь съедутся сильнейшие мотогонщики России. На стадионе «Юность» в выходные, 29 и 30 мая, состоится финал чемпионата и первенства УрФО.

Именно этот турнир по традиции открывает мотокроссовый сезон в городе. И всегда приезжают спортсмены не только УрФО. Соревнования будут красивыми. В них примут участие как совсем юные, так и уже опытные спортсмены с именем. Ожидается более 100 гонщиков из Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, ХМАО. В том числе чемпионы России, Европы и мира.

Отметим, что одновременно с чемпионатом Урала пройдут чемпионат области и открытый Кубок ДОСААФ. Во второй день состоятся заезды в том числе в классе 750 куб. см (мотоциклы с колясками).

Наш город как обычно представят две команды – спортивной школы «Юность-ДОСААФ» и ЦТВС Свердловской области. Каменцы традиционно одни из главных претендентов на золотые медали. В списке участников, в частности, Дмитрий Хомицевич, который благополучно восстановился после травмы, полученной на соревнованиях по ледовому спидвею. Также честь города будут защищать Владимир Бобин, Василий Несытых, Сергей Глебкин и другие звезды мотокросса.

Начало соревнований – в 12:00 в оба дня. Вход на стадион платный – 200 рублей, дети до 12 лет – бесплатно.

Добавим, что гонки станут не единственным развлечением. Зрители смогут также взять автограф у спортсменов и сфотографироваться с ними. На стадионе можно будет купить прохладительные напитки и перекусить. А центр молодежной политики организует 29 мая в зрительском секторе семейные конкурсы и игры.

Приходите поболеть за каменских спортсменов. Зрительская поддержка на родных трибунах всегда придает дополнительных сил и вдохновляет на победы, отмечает директор соревнований, руководитель школы по техническим видам спорта Виталий Хомицевич.

Фото из архива

Администрация городаАдминистрация города