Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Горожан зовут проверить свою физподготовку

В Каменске-Уральском 19 и 26 мая пройдут спартакиады ГТО. Нормативы комплекса будут сдавать взрослые и дети.

В эти дни на стадионе «Энергетик» спортивные каменцы смогут проверить себя в беге на скорость и выносливость, метании мяча, прыжках в длину. С 14:00 тесты начнут проходить школьники и студенты, после них – взрослые.

Приглашаются в том числе те, кто впервые решил присоединится к движению «Готов к труду и обороне». Напомним, что набор испытаний отличается для разных возрастных групп. Среди них есть плавание, подтягивания, стрельба из пневматической винтовки, рывок гири и другие. Проходить их можно постепенно, в течение календарного года. Успешное выполнившие испытания получают бронзовые, серебряные и золотые значки.  

Обратите внимание, что в связи с пандемией число возможных участников спартакиад 19 и 26 мая ограничено – записывайтесь заранее по телефонам Центра тестирования ГТО Каменска-Уральского 53-00-48 и 53-00-40.

Кроме того, новичкам нужно предварительно зарегистрироваться на сайте всероссийского комплекса gto.ru, получить медсправку, разрешающую сдавать нормативы, а затем обратиться в Центр тестирования (ул. Исетская, 1). Следить за календарем будущих спартакиад можно на сайте организации.

Администрация городаАдминистрация города