ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском создадут музей спорта

В Каменске-Уральском планируется открыть музей спорта. Он разместится в здании по ул. Исетской, 1. Сбор экспонатов уже идет. Поделиться реликвиями могут все жители, причастные к городскому физкультурному движению.

Здание по Исетской передано управлению по физкультуре и спорту города недавно. Сейчас здесь идет ремонт. На первых двух этажах разместятся Центр развития физкультуры и спорта, а также Центр тестирования ГТО (ранее они находились на ул. Механизаторов, 95). Большую экспозицию об истории спорта в Каменске-Уральском откроют на третьем. Кроме того, часть помещений отдадут городским спортивным федерациям – под занятия шашками, домино и т. д.

Как рассказал начальник управления по физкультуре и спорту города Павел Гиматов, сбор экспонатов для музея уже идет. Это могут быть интересный спортивный инвентарь, наградная атрибутика, вырезки из газет, плакаты, афиши и другое. Все это можно передавать в управление по адресу: ул. Синарская, 7, тел. 315-520.

Над оформлением экспозиции начнут работать летом, после завершения ремонта в здании. По планам, откроется музей в сентябре. Посещать его смогут учащиеся детсадов и школ, воспитанники учреждений спорта, гости города и все желающие.

На фото из архива: экспозиция об истории мотоспорта в школе "Юность-ДОСААФ"

 

Администрация городаАдминистрация города