ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский присоединится к проекту «Я иду, открываю Россию»

  • slider
  • slider
  • slider

Всероссийский спортивно-туристический проект начинается с Уральского Федерального округа. В феврале бегуны преодолели маршрут Смоленской области, а в ноябре откроют для себя пешие тропы Свердловской области.

Кольцевой маршрут проложен через города, поселки, деревни и другие населенные пункты по территории области и разбит на участки. Среднее расстояние – около 40-50 км в день. Команда проекта ставит перед собой цель преодолеть маршрут в 1000 километров за 528 часов (22 дня).

Бегуны стартуют 14 ноября из Екатеринбурга. Пересекут Первоуральск, Новоуральск, Невьянск, Нижний Тагил и Кушву. 30 ноября должны бежать из Сухого Лога в Богданович. 2 декабря атлеты перешагнут границу Каменска-Уральского и 3 декабря из нашего города отправятся через село Большебрусянское в Арамиль. 5 декабря закольцуют беговой маршрут в Екатеринбурге.

По дистанции спортсмены будут передвигаться северной ходьбой, используя специальные палки. По маршруту бегуны нанесут на карту проекта подробный трек пройденных троп, точки питания и ночлега, а также сделают фото и видеосъёмку.

На пути к атлетам присоединятся узнаваемые люди и известные спортсмены. Вы тоже можете принять участие в прохождении любого из интереснейших маршрутов! Регистрация и карта уже на сайте. 

Администрация городаАдминистрация города