Горячая линия для семей мобилизованных

Дезинфекционная камера Городской больнице Каменска-Уральского от промышленников

  • slider
  • slider
  • slider

В период напряженной эпидситуации в мире особенно важно выполнение санитарных норм, установленных Роспотребнадзором. Проект «СТОП-коронавирус!» стартовал в марте текущего года и реализуется благотворительным фондом «Синара» при поддержке ТМК и Группы Синара в 19 городах присутствия предприятий-попечителей фонда – Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Полевском, Таганроге, Волжском, Орске, Калуге, Людиново и других.

БФ «Синара» объединил усилия бизнеса и общественности в борьбе с опасным вирусом, призвав желающих перечислять денежные средства на специальный счет. Собранные средства в рамках этой акции направляются в регионы на приобретение средств профилактики заболевания, а также для поддержки НКО, которые оказывают помощь пожилым и нуждающимся. На сегодня в перечне благополучателей более трех десятков больниц по всей России, для которых фонд закупает наиболее востребованные СИЗ, включая медицинские маски и перчатки, респираторы, комбинезоны и одноразовые халаты, защитные экраны для лица, антисептики и другое медицинское оборудование. Дезинфекционная камера будет установлена в корпусе №2 Каменск-Уральской Городской больницы и обеспечит надежное обеззараживание и дезинсекцию одежды, постельных принадлежностей, ковров, утильсырья, книг и других вещей.

– К нам обратился главный врач Городской больницы Манарбек Чарипов, –  рассказал управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов, – ТМК  посчитала своим долгом прийти на помощь медицинскому учреждению, в рамках большого проекта «Стоп-коронавирус!» мы закупаем множество СИЗ и оборудование. Для приобретения дезкамеры мы объединили усилия двух благотворительных фондов, действующих в Каменске-Уральском. Дезкамера приобретена на средства частных благотворителей, кто перечислил деньги в БФ «Синара», и компании РУСАЛ. Благотворительный фонд «Синара» также откликается на запросы Детской городской больницы и Городской станции скорой помощи. Для врачей сейчас наиболее сложная ситуация. Они – на острие тех проблем, с которыми столкнулась не только Россия, но и весь мир в условиях пандемии. В благотворительном фонде сегодня есть и другие заявки, так что в течение мая-июня ждем поставку функциональных больничных кроватей, переносного транспортного бокса и рециркуляторов-обеззараживателей, планируем также передать перчатки, халаты для медперсонала и другие необходимые медицинские средства для работы в период пандемии.

Администрация городаАдминистрация города