ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Новый год без долгов − хорошая примета

Межрайонная ИФНС России № 22 по Свердловской области напоминает, что  2 декабря наступил срок уплаты имущественных налогов за 2018 год.

С целью напоминания гражданам о наличии у них задолженности перед бюджетом и разъяснения мер ответственности за неуплату, налоговые органы проводят акцию «Новый год без долгов».

В случае непогашения долга добровольно налоговые органы обязаны приступить к принудительному взысканию задолженности, что в свою очередь влечет ряд негативных последствий для должника (оплата судебных издержек и исполнительского сбора; арест и изъятие имущества, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации). Кроме того, несвоевременная уплата налогов влечет за собой начисление пеней.

Налоговая инспекция призывает налогоплательщиков, обладающих имуществом , добровольно исполнить свою обязанность по уплате транспортного и земельного налога, налога на имущество.

Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Оплатить налоги также можно в банке или на почте.

Платите налоги вовремя - встречайте Новый год без налоговых долгов.

Администрация городаАдминистрация города