Горячая линия для семей мобилизованных

Путешествие длиною в 80 лет

160 учащихся школ Каменска-Уральского побывали в обновленном музее УАЗа в рамках городской игры-путешествия «Знатоки родного края», посвященной 80-летию УАЗа.

В ходе игры ребята под руководством педагогов-наставников совершили путешествие по знаковым местам Красногорского района, история которого неразрывно связана с УАЗом. За время путешествия ребята собрали интересный материал по краеведению, на основе которого подготовили конкурсные работы. В своих работах авторы отразили богатую историю УАЗа и Красногорки. Подведение итогов, выставка работ и вручение наград состоялось на базе УАЗа.

В этот день работники УАЗа провели для юных краеведов экскурсию по музею, рассказали о свойствах алюминия, истории предприятия и планах его развития. Ребятам вручили подарки с символикой компании РУСАЛ и необычные сувениры на память – кусочки боксита, основного сырья для производства глинозема.

«Мне очень понравилось это путешествие. Я узнал очень много нового о городе, в котором я живу, и горжусь его историей. Красногорский район отличается своей особенной архитектурой, парками и фонтанами. Сейчас идет реконструкция Римского фонтана на центральной площади района. Я с нетерпением жду, когда он заработает. Это должно быть очень красиво!», - так отзывается о краеведческом проекте автор лучшей конкурсной работы, ученик третьего класса школы №34 Лев Фомин.

«Было очень интересно. Игра-путешествие, дополненная информацией об УАЗе и профессиях, помогла ребятам узнать много нового о заводе и заводских профессиях. Мы благодарны УАЗу за отклик и поддержку нашего мероприятия», - выразила свое мнение организатор краеведческого проекта, директор Центра дополнительного образования Каменска-Уральского Галина Войтюшенко.

 

  • Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»
Администрация городаАдминистрация города