ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В гостях у заводчан - театралы

Благодарность театральных деятелей Москвы и Санкт-Петербурга, а также городского Театра драмы была адресована директору по персоналу УАЗа Анне Соломеиной.

В Год театра, объявленный в России, в Каменске-Уральском впервые состоялась Театральная Лаборатория по современной драматургии, которая проводится Государственным театром наций (художественный руководитель народный артист РФ Евгений Миронов), и при поддержке Министерства культуры РФ.

Этот культурный проект успешно прошел на базе городского Театра драмы. В его ходе горожане посмотрели три премьерных спектакля, а актеры, гости нашего города, с удовольствием познакомились с Каменском-Уральским и, в частности, с УАЗом. Экскурсию на это градообразующее предприятие, отметившее 5 сентября свое 80-летие, организовала директор по персоналу УАЗа Анна Соломеина. Гостям было интересно все: история завода, его производственные мощности и продукция. В завершение они получили памятные подарки.

В благодарственном письме театральные деятели выразили чувство признательности за сотрудничество и незабываемые впечатления.

Сотрудничество УАЗа и Театра драмы является всесторонним. Так,   Компания РУСАЛ приняла самое активное участие в его реконструкции. За последние два года на обновление внутреннего и внешнего пространства было направлено более 20 млн рублей. Кроме того, Театр драмы стал одним из победителей грантового конкурса РУСАЛа «Зеленая волна». Благодаря реализации проекта «Расцветаем в Год театра» озелененная территория театра приобрела современный эстетический вид и радует горожан яркими красками и красивой планировкой.

Сейчас это дружеское партнерство продолжает прирастать новыми совместными культурными проектами.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города