Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Семейный праздник от РУСАЛа

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Семейный праздник подарил каменцам «РУСАЛ Каменск-Уральский» в партнерстве с Централизованной библиотечной системой города. Праздник прошел в рамках областной акции «День чтения» в библиотеке семейного чтения №13.

Праздник собрал детей, их родителей, бабушек и дедушек на новой площадке «Молодежное пространство», которая появилась в библиотеке семейного чтения благодаря вкладу Компании РУСАЛ.

В этот день гости приняли участие в фотовикторине, посвященной знаковым объектам Каменска-Уральского. В их числе были объекты, исторически связанные с УАЗом. Это Дворец культуры УАЗа, спорткомплекс «Салют», парк культуры УАЗа, санаторий-профилакторий «Каменный пояс», политехнический колледж и другие.   

Победители викторины получили приятные призы – футболки с юбилейным логотипом УАЗа, книги писателя, бывшего работника УАЗа Николая Голдена, посвятившего свое творчество заводу, коллектив которого отметил 5 сентября свое 80-летие. А Егору Сидорову, который блестяще справился с заданиями викторины, достался фотоальбом «Каменск-Уральский» с фотографиями лучших городских фотографов.

Весь вечер на праздничной площадке работала мастер аквагрима Евгения Полякова. Под ее волшебной кисточкой девочки были украшены красивыми цветами, символизирующими грантовую программу РУСАЛа «Зеленая волна», в ходе которой за два года в Каменске-Уральском высажено более 1 тыс. деревьев и кустарников. А в подарок мальчикам достались нарисованные самолеты, очень похожие на самолет, установленный на площади заводоуправления УАЗа в честь подвига тружеников тыла в военные годы.

- Мне очень понравился праздник, - поделился впечатлениями второклассник школы №25 Дмитрий Сажаев. – Я участвовал в викторине и мне нарисовали красивый самолетик на щеке. Главное – все было весело и интересно!

На празднике нашлось место книжной мини-выставке, посвященной творчеству члена Союза писателей СССР Николая Голдена.

Теплая домашняя обстановка была создана и благодаря чайному столу с вкусным пирожным, которым охотно лакомились дети и взрослые. Все желающие читали любимые стихи, проверяли свои возможности в искусстве скорочтения и литературной игре.

- В этом году Компания РУСАЛ оказала неоценимую помощь библиотекам города, - подчеркнул директор Централизованной библиотечной системы Евгений Тепикин. – Благодаря этому в детской библиотеке №8 имени Николая Островского отремонтирован читальный зал. А в библиотеке семейного чтения №13 реализован проект «Молодежное пространство». Здесь у творческой молодежи нашего города появилась новая площадка для самовыражения, саморазвития. И что особенно важно – абсолютно бесплатная. Мы от души благодарим Компанию РУСАЛ за вклад в развитие культуры нашего города. Это один из самых ярких и достойных примеров социального партнерства.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города