ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Благодарим за сказку!

  • slider
  • slider

Кукольный театр появился в школе №14 в поселке Силикатный благодаря реализации проекта «История сказки», ставшего победителем грантового конкурса «Помогать просто» Компании РУСАЛ.

В ходе проекта «История сказки» молодые работники завода вместе со школьниками создали своими руками детский театр. На мастер-классах, проходивших в школе, старшие друзья рассказывали и на практике знакомили детей с искусством создания кукольного театра, азами кройки и шитья. Ребята с увлечением стригли, клеили и шили, а в итоге получились их первые произведения - замечательные пальчиковые куклы. Кроме того, вместе с практическими занятиями школьники заучивали будущие роли и нарабатывали актерское мастерство.

За полгода ребята сшили перчаточных кукол и поставили несколько спектаклей, которые показали ученикам школы.

После завершения этого проекта было решено создать в школе площадку для театрального уголка, где школьники смогут продолжать театральную деятельность, а также проводить другие школьные мероприятия. В этом им помогли работники УАЗа.

– Благодарим за отклик и оказанную школе помощь работников дирекции по обеспечению производства УАЗа, участка энергообеспечения цеха топливоподачи во главе с начальником участка Дмитрием Кормновым, – сказала руководитель подразделения Центра социальных программ РУСАЛа в Каменске-Уральском Мария Курганская. – Теперь у школьного театра появился свой маленький творческий «дом», в котором будут создаваться новые волшебные сказки.

 

         Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города