Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск на «зеленой волне»

  • slider
  • slider
  • slider

В Каменске-Уральском завершается реализация проектов грантового конкурса РУСАЛа «Зеленая волна».

20 саженцев ели и барбариса высадили рядом с социально-культурным центром участники проекта «ЭКО-территория». В экологической акции приняли участие сотрудники СКЦ и члены городского отделения общественной организации «Молодая гвардия». Коллектив СКЦ не впервые становится победителем грантовых конкурсов РУСАЛа, благодаря чему благоустраивается и зеленеет близлежащая территория.

В общей сложности в этом году в Каменске-Уральском победителями грантового конкурса «Зеленая волна» стали девять проектов. РУСАЛ выделил на них 342 тыс. рублей.

17 сентября будет реализован еще один, завершающий проект «Зеленой волны» - акция по посадке саженцев состоится в детском саду №97 (Западная улица, 12А). Проект «Хрустальный шар» является долгосрочным. На первом этапе коллектив детского сада, родители воспитанников и волонтерский отряд «Твори добро» городского педагогического колледжа высадят на универсальной детской игровой площадке 136 саженцев спиреи, сирени и рябины. В дальнейшем эта площадка будет местом проведения игр и культурных мероприятий детского сада. Акция по посадке стартует в 17.00.

 

Администрация городаАдминистрация города