Горячая линия для семей мобилизованных

Солнечные краски волонтерства

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Более 100 человек приняли участие в проекте «Краски волонтерства» грантового конкурса РУСАЛа «Помогать просто».

В ходе проекта под руками художников-волонтеров расцвели привычные однотонные стены в палате педиатрического отделения городской больницы, где находятся маленькие дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, а также три лестничных пролета в отделении дородовой госпитализации городского перинатального центра.

Так, на стенах детской палаты появился светлый березовый лес с добрыми лесными зверюшками. Не менее радостные и солнечные рисунки украсили отделение дородовой госпитализации. Концепция и тематика рисунков разрабатывалась совместно с медицинским психологом Натальей Полянской.

В акции приняли участие волонтеры разных возрастов. В своей работе они использовали только экологически безопасные материалы, часть из которых безвозмездно предоставил партнер проекта, генеральный директор ООО «Сибирское Товарищество Купцов» Лев Санников.

Кроме того, этапу нанесения рисунков предшествовал проведенный ремонт этих двух площадок в партнерстве с промплощадкой УАЗа, а также будущими штукатурами-малярами, студентами каменск-уральского техникума торговли и сервиса (КУТТС).

После окончания работ волонтеры пришли к ребятам с подарками: игрушками, влажными салфетками, детским кремом. Добрые феи из компании «Шар@бум» украсили в этот день палату фонтанами из цветных воздушных шаров.

− Выражаю огромную благодарность всем участникам проекта и каждому волонтеру, − подвела итоги руководитель проекта Александра Слободчикова. − Главным его результатом стала уютная и радостная атмосфера, которая помогает медицинским работникам и пациентам сделать каждый день чуточку светлее и добрее.

 

         Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города