ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

С днем рождения, рябинка!

  • slider
  • slider

Более 80 взрослых и детей приняли участие в проекте «Рябиновый оазис» в рамках грантового конкурса РУСАЛа «Зеленая волна».

Авторами проекта-победителя стал педагогический коллективдетского сада №104, а к реализации экологического проекта охотно присоединились родители воспитанников детсада и жители микрорайона.

Все началось с праздника «День рождения Рябинки», на котором

участники познакомились с историей возникновения этой породы деревьев, дети читали стихи, а педагоги исполнили задушевную песню об уральском крае.

Затем с приподнятым настроением участники приступили к посадке 38 саженцев рябины на придомовой территории по ул. Строителей, 41.В завершение заведующая детсадом Татьяна Яковлева поблагодарила участников за активность и вручила им благодарственные письма.

Рябинки будут расти, и заброшенный пустырь рядом с территорией детского сада в недалеком будущем превратится в «рябиновый оазис». Кроме того, коллектив детсада вместе с жителями микрорайона будут благоустраивать подшефную территорию: установят скамейки, урны, разобьют цветник и будут ухаживать за насаждениями.

 

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города