Горячая линия для семей мобилизованных

Соревнуются электрослесари

В заводском этапе конкурса «Профессионалы РУСАЛа» впервые состязались электрослесари дирекции по обеспечению производства УАЗа.

Девять работников цеха тепловой автоматики и средств измерения (ЦТАИ) прошли теоретические испытания на базе заводского отдела развития и подготовки персонала, а также выполнили практическое задание на своем рабочем месте. Каждый участник за полчаса должен был определить четыре неисправности в реверсивной схеме управления электродвигателя. С этим заданием за 14 минут успешно справился Антон Косинцев, ставший победителем конкурса. Второе место занял Александр Быков, третье − Алексей Собкалов.

− Я охотно принял решение испытать свои силы в конкурсе, − поделился впечатлениями Антон Косинцев. − Справиться с заданием помогли знания, полученные во время учебы в политехническом колледже и опыт работы по специальности, которая мне нравится. В течение двух лет мне присвоен четвертый разряд, и я всегда стремлюсь повышать свою квалификацию.

В конкурсе приняли участие работники с разным опытом трудового стажа, и для каждого он стал проверкой своих знаний и навыков.

С успешным завершением конкурсных испытаний поздравил участников начальник ЦТАИ Юрий Ступин:

− Конкурс, в котором впервые приняли участие электрослесари, является стимулом совершенствования в своей профессии. Подобные конкурсы важны как для участников, так и руководителей. Для первых это дает опыт и заслуженное поощрение, для вторых – возможность оценить знания, умения и навыки своих сотрудников.

В общей сложности в заводском этапе конкурса «Профессионалы РУСАЛа», посвященном 80-летию УАЗа, приняли участие 77 заводчан. Кроме электрослесарей, конкурсные испытания прошли аппаратчики-гидрометаллурги цеха декомпозиции и выпарки, прокальщики, контролеры продукции цветной металлургии, машинисты мельниц, слесари-ремонтники, машинисты паровых турбин.

        

Администрация городаАдминистрация города