ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Лето. Каменск. «Дружба»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В минувшие выходные на левом берегу Каменки у Нового Завода было людно – здесь прошел традиционный турслет, организованный администрацией Синарского трубного завода и Советом молодежи СинТЗ.

Турслет собрал более 400 человек – это 16 команд, представляющих предприятия Трубной Металлургической Компании и группы Синара: Синарский трубный завод, Северский трубный, Орский машиностроительный заводы, Уральские локомотивы, ТМК Чермет, а также команда Совета ветеранов СинТЗ.

Еще в пятницу прошел творческий конкурс – «Визитка». А в субботу состоялось открытие турслета. В нем приняли участие заместитель Генерального директора по оргразвитию - директор Дирекции по персоналу и социальной политике ТМК Денис Нестеров, и.о. управляющего директора СинТЗ Денис Плешаков, директор по управлению персоналом СинТЗ Евгений Воротников, председатель профкома СинТЗ Василий Горбунов, руководитель Совета молодежи им. А.И. Брижана СинТЗ Дарья Хомутова, руководитель спортивно-туристского клуба «Синара» Александр Иванов.

– Сейчас основным критерием для компаний-лидеров становятся не только экономические показатели, но и показатели вовлеченности персонала в жизнедеятельность компании, – подчеркнул Денис Нестеров. – На мероприятиях, которые мы проводим – туристских слетах, форумах – люди получают сильнейший заряд энергии, а затем эта энергия переносится в показатели тонн, метров, качества продукции…

В течение двух дней команды проходили тактико-техническую полосу препятствий, участвовали в соревнованиях по волейболу, футболу, стрельбе, дартсу, скалолазанию и спортивному ориентированию. Насыщенной была и развлекательная часть турслета: фестиваль красок Холи, караоке, дискотека с кавер-группой…

Первое место в общем зачете завоевала команда РТЦС, второе место у ОП ПАО ТМК в Каменске-Уральском, третье заняла команда Северского трубного завода.

В прохождении тактико-технической полосы препятствий, как и в прошлые годы, самой сильной была команда Ремонтно-технического центра Синара (РТЦС), второе и третье места заняли сборные Уральских локомотивов и цеха Т-3 СинТЗ.

В лично-командных соревнованиях по скалолазанию пьедестал почета заняли Андрей Тумайкин (ОП ПАО ТМК), Константин Кондратьев («Энергия») и Андрей Хлопин (СТЗ) среди мужчин и Дарья Филинкова (ОТК), Ольга Голубкина (Т-2) и Наталья Горлова (Т-4) у женщин. В спортивном ориентировании в командном зачете лучшими стали команда «Энергия», заводоуправление и ОТК.

Победителем конкурса «Визитка» стал цех Т-4, бивуак ОМЗ получил первое место в одноименном конкурсе, автором лучшей стенгазеты о походе выходного дня стала команда Т-3. Победа в волейбольном турнире – у ОТК, в футбольном пенальти – у оргкомитета. В первенстве по дартсу самым метким среди детей стал Матвей Хомяков, среди взрослых победили Ирина Мамонова (Т-2) и Ильгиз Саяпов (Уральские локомотивы). В стрельбе первенствовала сборная ОТК.

Победа в конкурсе кулинаров досталась туристам СТЗ. В конкурсе рыбаков удача была на стороне Александра Антропова (СТЗ). В перетягивании каната также победила команда СТЗ, а в пропаганде здорового образа жизни не было равных Совету ветеранов.

Чемпионами по поднятию гири стали Михаил Невьянцев («Энергия») и Юлия Линец (ТМК Чермет).

Победители получили почетные грамоты, медали и ценные подарки.

Администрация городаАдминистрация города